Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

 

A. Berner

Geschäftsführer

  • Beratung
  • Planung
  • Bauleitung
  • Kontakt: a.berner@ideal-systembau.de

 

E. Hartmann

Fachberater/Bauleitung

  • Garten und Landschaftsbau
  • Hausmeisterservice
  • Hausverwaltung
  • Kontakt: e.hartmann@ideal-systembau.de

 

L. Laux

Fachberater/Bauleitung

  • Malerarbeiten
  • Fassadenbau
  • Trockenbau
  • Fliesenarbeiten
  • Kontakt: l.laux@ideal-systembau.de

 

R. Mayer

Bauleitung/Objektleiter

  • Sanierungen
  • Objektbetreuung
  • Kontakt: r.mayer@ideal-systembau.de

 

L. Stark

Fachberater/Bauleitung

  • Alarmanlagen
  • Einbruchschutz
  • Sicherheitstechnik
  • Kontakt: l.stark@ideal-systembau.de

 

H. Schmidt

Fachberater/Bauleitung

  • Sanitär
  • Heizungsbau
  • Klempnerarbeiten
  • Kontakt: h.schmidt@ideal-systembau.de

 

A. Staib

Fachberater/Bauleitung

  • Fenster und Türen
  • Dachumdeckungen
  • Gerüstbau
  • Kontakt: a.staib@ideal-systembau.de

 

F. Knödler

Fachberater / Bauleitung

  • Metallbau
  • Solartechnik
  • Elektrikerarbeiten
  • Kontakt: f.knoedler@ideal-systembau.de

 

S. Hofreiter

Fachberater / Bauleitung

  • Versicherungsschäden
  • Brandschutz
  • Energieberatung
  • Kontakt: s.hofreiter@ideal-systembau.de

Hier finden Sie uns

Berner Koordinationsbüro

Systembau & Immobilienservice

Roßbergstr.18

71384 Weinstadt

 

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

07151 9455574 07151 9455574

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.